+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Синдром Пикачу в библиотеке

 

По традиции каждую пятницу зал молодёжного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки открывает свои двери для любителей аниме, манга и к-рор. Очередная встреча состоялась 17 ноября под лозунгом «Синдром: пика-пика», посвящённая всем известным героям «Покемонам», среди которых мировая звезда - Пикачу.

Участники встречи узнали много интересного об истории создания культовых героев известного аниме «Покемон», об их долгом пути от игровой индустрии до кинематографа и мировых любимцев. Посмотрели, как проходит гонка за выход в финал чемпионата мира по игре «Pokemon Go», а также послушали интересные факты о Покемонах.

В этот день на встрече для многих была раскрыта тайна о том, что Пикачу, на самом деле, не мышь, ведь в одном из интервью 2018 года создательница покемона призналась, что вдохновением для его создания послужил японский десерт Дайфуку и её любимое животное белка. Таким образом, Пикачу получил образ пушистого зверька. Ещё одной милой особенностью является хвост покемона. Как оказалось, он не только напоминает молнию, но и меняется в зависимости от пола. Так, у девочек Пикачу хвост приобретает V- образную насечку.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины, нарисовали картинку-ассоциацию с собой, отыскали Пикачу среди множества других образов покемонов, сыграли в настольную интеллектуальную игру «Неудержимые единорожки». В завершении каждый желающий смог присоединиться к весёлому танцу «Пикачу».

 

 

Автор: Коколева Алена Алексеевна, зав. залом молодёжного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки

Фото: Илюшин Ярослав

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных