«Помним о войне, думаем о мире»

Акция с таким названием прошла в библиотеке № 2 «Аист» в День памяти и скорби 22 июня.

Её идею подсказали педагоги и воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада № 33, которые принесли в библиотеку на мероприятие бумажных журавликов, изготовленных своими руками.

В библиотеке оформили книжную выставку «В сердцах и книгах память о войне». На ней были представлены книги о войне для читателей разных возрастов. Мальчишкам и девчонкам из детского сада № 33 библиотекари напомнили о памятной дате, порекомендовали книги о войне для совместного чтения детей и родителей.  А ребята украсили выставку бумажными журавликами в память о тех, кто ценою своей жизни защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

В течение всего дня читатели могли не только познакомиться с книжной выставкой и послушать обзор сотрудников библиотеки, но и унести с собой домой маленького бумажного журавлика, сделанного от чистого сердца маленькими детскими руками.

Заведующая библиотекой № 2 «Аист»  Светлана Артемьева

Фото Альбины Ганиевой