+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Военный «огонек» состоялся на площади Центральной библиотеки

 

22 июня в День памяти и скорби на площади возле Центральной городской библиотеки библиотекари отдела обслуживания провели военный «огонек» «Песни войны и Победы».

Начало Великой Отечественной войны стало не только точкой отсчета трагических 1418 дней, которые затронули практически каждую семью в России, но и повлияло на неповторимую по своей силе песенную культуру. Песни складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души и воспевало великий подвиг русского народа. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Музыка поддерживала людей в трудные минуты, утешала их измучившиеся души.

Библиотекари рассказали об историях создания многих военных песен, познакомили с их первыми исполнителями. Участникам акции предложили игровые задания военного «огонька»: разгадать зашифрованную строку из песни, определить по словосочетанию песню военных лет и исполнить ее по одной ноте. В течение дня на площади у библиотеки звучали не только записи военных песен известных исполнителей, но песни читателей. Юным участникам акции предложили изготовить своими руками фигуру солдатика, а затем под марш пройти строевым шагом по библиотечной площади.

Военный «огонек» не оставил равнодушным ни одного участника.

 

 

 

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

 Фото Анны Логиновой, Светланы Балахонцевой, Татьяны Ольховской

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных