+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Любовь и верность - два крыла семьи»

 

      8 июля в библиотеке семейного чтения №12 состоялось традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.  

   Утро началось с Акции пожеланий «СемейЦветик», которую провели сотрудники библиотеки. Жителям микрорайона дарили символ этого Дня – ромашку с поздравлениями и пожеланиями любви, взаимопонимания, удачи, счастья и благополучия! Прохожим рассказывали историю о Петре и Февронии Муромских – покровителях семьи, любовь которых прошла немало испытаний и выдержала их. А ромашка, белые лепестки которой объединены одной сердцевиной, как члены одной семьи связаны общим чувством – любовью друг к другу, стала олицетворять семью, верность и любовь! Прохожие заинтересованно слушали, задавали вопросы, пожелали зайти в библиотеку, а главное – улыбались! Хорошее настроение в начале дня дорогого стоит!

   Продолжением стал долгожданный праздник «Любовь и верность - два крыла семьи», в котором приняли участие читающие семьи библиотеки. Пришли к нам после работы, отложив важные дела. В этот День мамы, папы и бабушки отдохнули и расслабились вместе с детьми в уютной библиотечной обстановке.

   Гости праздника узнали интересные факты из истории Дня семьи, любви и верности, о семейных традициях нашего народа.

 

 

   После представления присутствующих семей, сотрудник библиотеки Елена Александровна Алябышева – творческий человек, который прививает любовь к   прекрасному нашим юным читателям: учит ребят фантазировать, мастерить, создавать свои неповторимые шедевры, рассказала об увлечениях домочадцев, поделки и любимые книги которых продемонстрировала на выставке «Семья Алябышевых представляет...»

  С большим удовольствием и азартом дети, мамы и бабушки участвовали в играх: «Объяснялки - понималки», «Самая ловкая мама» и других. При выполнении заданий ребята и родители дружно советовались, обсуждали варианты ответов, радовались победе!

  В рамках праздника состоялся Семейный поэтический конкурс «Воспеты во все времена». Гости выразительно с воодушевлением читали стихотворения российских авторов о семье и Родине.

  Дети и родители приняли активное участие в мастер - классе по изготовлению Домовёнка, оберегающего домашний очаг. Поделки получились забавными и добрыми!

 Лирическим завершением  мероприятия  явилось оформление «Семейного дерева» каждой из присутствующих семей.

  В заключение праздника всем семьям вручили «Благодарственные письма» за любовь к книге и чтению, преданность библиотеке! Грамотой «Лучшей читающей семье» наградили семью постоянного, активного многие годы читателя библиотеки - Людмилу Васильевну Волк - Левонович!  

 Хорошим завершением встречи явилось чаепитие с пирогом, по старой русской традиции,  и фотография на память!

 

Автор текста - ведущий библиотекарь б.№12 Худякова Светлана Витальевна.

Автор фото - библиотекарь б.№12 Чистякова Ксения Евгеньевна.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных