«Поэт в России – больше, чем поэт»

Библиотека семейного чтения «Аист» приняла участие в Межрегиональной акции «Людей неинтересных в мире нет». Учредителем и организатором акции является «Централизованная библиотечная система» города Зима Иркутской области. Именно этот город Евгений Александрович Евтушенко называл своей малой Родиной.

Акция посвящена 90-летнему юбилею этого всемирно известного поэта, прозаика, режиссера, актера, сценариста, общественного деятеля.

В библиотеке «Аист» прошел «День с писателем». Всем читателям, посетившим библиотеку в этот день, предоставлялась возможность прикоснуться к жизни и творчеству Е.А. Евтушенко.

У книжной выставки с одноименным акции названием «Людей неинтересных в мире нет» читатели могли познакомиться с творчеством поэта. Особым вниманием пользовались две его книги - «Избранная лирика» и  «Можно всё еще спасти».

Любители творчества Евгения Евтушенко разных возрастов пришли на встречу в библиотеку «Аист», где их ожидала красочная мультимедийная презентация, которая познакомила участников мероприятия с детством и юностью автора. Прозвучали  песни, написанные на стихи Е. Евтушенко, были продемонстрированы отрывки из фильма «Взлёт», где он сыграл главную роль.

В завершении презентации показан сюжет «Я незапланированный историей человек», после которого гости библиотеки делились мнением об увиденном и своими впечатлениями от творчества поэта.

Ведущий библиотекарь библиотеки «Аист» Нина Смирнова