В Центральной библиотеке Златоуста представлены «Иллюстрации удивительной жизни»

15 июля в секторе искусств Центральной городской библиотеки состоялось открытие выставки картин художницы из Миасса Анны Дружининой «Иллюстрации удивительной жизни».

Анна молодой талантливый художник, окончила Златоустовский педагогический колледж, факультет дизайна Магнитогорского государственного университета и получила специальность учителя изобразительного искусства и черчения. Работала в закрытом городе Озерске педагогом в школе: вела кружок «Художественной обработки дерева», преподавала предмет «ИЗО» детям разного возраста. Затем решила попробовать себя в других сферах искусства: работала художником – оформителем во дворце культуры, дизайнером упаковки, удаленно занималась иллюстрированием книг на графическом планшете, рисованием эскизов для ателье в Москве, изготовлением свадебных бокалов и аксессуаров из полимерной глины на заказ.

Занимаясь рисованием с сыном, Анна открыла для себя мир детского творчества: начала учить детей, используя различные техники рисования. «С детьми и даже взрослыми я работаю до сих пор, и мне это занятие очень нравится», - призналась художница.

На выставке в Центральной библиотеке представлено 26 работ, выполненных в разных материалах. Анна пояснила, что это не случайно - она до сих пор не выбрала, какой материал ей больше нравится, возможно и не определится с выбором, потому что ей по вкусу чередование материалов и техник.

Картины удивительно яркие, теплые, оставляют в душе след невероятной нежности. Сюжеты простые, но такие родные и близкие каждому. Работы очень интересно рассматривать, они, действительно, как будто иллюстрации добрых книг.

На открытии персональной выставки присутствовали гости из Миасса, читатели Центральной городской библиотеки, горожане. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке: звучали комплименты, слова восхищения, добрые пожелания. Близкая подруга Анны исполнила несколько музыкальных композиций на скрипке.

Героиня поблагодарила за поддержку родных и близких, всех гостей мероприятия. На память об этой встрече художница подарила присутствующим открытки - мини-версии своих работ.

Сегодня открыт новый незаурядный талант! Знакомство с увлекающимся, многогранным автором привело к вдохновению и гармонии всех участников выставки.

Посетить выставку Анны Дружининой «Иллюстрации удивительной жизни» можно до 15 августа в Центральной городской библиотеке (сектор искусств, 6 этаж).  Информация по тел.: 8 (3513) 65-39-61, 8 922 724 89 57, 8 919 323 31 21.

Булатова Евгения, библиотекарь сектора искусств ЦГБ

Фото Натальи Кавериной, зав. сектором искусств ЦГБ