Коллектив библиотеки «Аист» стал участником 5-ого Бушуевского фестиваля

16 и 17 июля коллектив библиотеки семейного чтения «Аист» впервые принял участие в 5-ом Бушуевском фестивале.

Три интерактивные фотозоны в народном стиле были расположены неподалеку от главного входа на фестивальную площадку.

Основной задачей фотозон было создание праздничного, фестивального настроения всем тем, кто отважился переодеться в яркие и красочные наряды в народном стиле и запечатлеть себя у колодца, деревенского домика или за столом с рукодельным самоваром.

Весь реквизит и оборудование фото площадок было предоставлено Златоустовской городской женской общественной организацией «Гражданская инициатива». Вместе с членами и добровольцами этой общественной организации коллектив библиотеки «Аист» помогал преображаться всем любителям народной старины.

Все специалисты и добровольцы, обслуживающие фотозоны, были одеты в красочные сарафаны, юбки, кокошники и венки из цветов. Многие гости фестиваля возвращались к фотозоне и на следующий день! Сил и энергии у коллектива библиотеки хватило и на то, чтобы в конце второго фестивального дня станцевать русские хороводы.

Масса впечатлений от Бушуевского фестиваля и у самих библиотекарей. Мария Серебрякова: «Чудесно провели время и получили много положительных эмоций!»

Бушуевский фестиваль завершился, но его праздничное настроение навсегда запечатлено в оригинальных фотографиях в народном стиле, оставшихся на память у азартных и отважных гостей и участников фестиваля кузнечного дела. Часть этих притягивающих взгляд фотографий вы можете увидеть в нашем фотоальбоме. А библиотекари уже вынашивают идеи новых оригинальных фотозон, которые с удовольствием представят на следующем Бушуевском фестивале.

Заведующая библиотекой № 2 «Аист» Светлана Артемьева

Фото Юлии Арепьевой и Светланы Артемьевой