«ИГРАЙ – ГОРОДОК!» литературно – музыкальный час в библиотеке:

19 июля отмечает юбилей  наша замечательная землячка  Нина Васильевна Пикулева!

Нина Пикулева – автор добрых и умных книг для детей, талантливая поэтесса.  Стихи она пишет и для самых маленьких детей, которые ещё не умеют  ходить, но умеют хорошо слушать, и для ребят постарше.  Милые «потягушечки»,  «уговорушки»  помогут малышу быть здоровым и жизнерадостным. А для ребят постарше придумала Нина Пикулева волшебника  «Пинти Гру» и он так полюбился ребятам, что они зовут его во все свои игры!  Ещё один забавный персонаж  творчества Пикулевой – Бабка Ёжка или  Ёнечка, как ласково зовет её поэтесса. Эти веселые герои закружили сегодня юных читателей на «карусели детства» в библиотеке №13. Недаром Нина Пикулева утверждает, что «самые лучшие люди на свете – ну конечно же, дети!»

Каждая её книжка  проникнута истинной любовью к маленькому читателю. Будь то книги: «Играй - городок», « Ой, какие мы большие»,  «Отгадай загадку, папа!», « Хотим увидеть Пинти Гру» и многие другие.

Уральцы гордятся своим ярким «самоцветом» - талантливым писателем Ниной Васильевной Пикулевой! Пусть  и дальше она  радует нас уникальной поэзией! Дарит  читателю радость и теплоту своего сердца. «Творческих  успехов, дорогая Нина Васильевна!»  - хором пожелали  участники  встречи.

Сабуренко Т.Д. – библиотекарь детской библиотеки №13