Хотим увидеть Пинти Гру!

19 июля, в день рождения Челябинского поэта Нины Пикулевой, библиотекари Центральной городской библиотеки Златоуста пригласили юных читателей на поэтическую игру «Хотим увидеть Пинти Гру».

Волшебник Пинти Гру – друг всех детей, волшебник и герой сказок Нины Васильевны. Он появился на встрече с маленькими читателями библиотеки и с радостью поиграл в «колючую», а затем и во «вкусную» игру. Ведущая рассказала юным читателям о замечательной книге Нины Васильевны под названием «Читай - городок», в которой живут игры, шутки и загадки.

В самый разгар праздника в гости к ребятам примчалась Бабка Ёжка! Она спела для ребят весёлые частушки, автор которых Нина Васильевна Пикулева, «насобирала с ребятами грибов, да чаю с душицей напилась»

В финале встречи все закружились в весёлом танце, и Бабка Ёжка, и Пинти Гру, и все ребята. А также записали поздравительную видео-открытку поэту Нине Пикулевой, стихи которой так понравились мальчишкам и девчонкам!

Заведующая отделом организации досуга ЦГБ Татьяна Сергеевна Жукова

Фотографии Ксении Ашурковой, библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ