Точка на карте: станция Тундуш

«Умейте помнить и рассказать» так называется цикл видео–рассказов которые в течение года реализует сельская библиотека № 18.

19 июля в рамках цикла состоялось мероприятие «Точка на карте: станция Тундуш» для сельских жителей старшего поколения. Библиотекарь познакомила гостей с краеведческими  материалами возникновения поселка,  рассказала о строительстве Самаро-Златоустовской железной дороги и о Николае Георгиевиче Гарине–Михайловском, начальнике 9-го строительного участка Уфа - Златоуст.

Односельчане с удовольствием посмотрели одноименную презентацию, с интересом рассматривали фотографии, которые предоставила  старожил поселка Бардашова Анна Филипповна, работница железной дороги прошлого века.

Ольга Вишнякова, библиотекарь сельской библиотеки № 18

Фото: Вишнякова Ольга