Новая встреча в позитивный вторник

Новый день позитивного общения «В народном стиле» посвящен культуре башкирского народа. Праздник состоялся 19 июля на площади около Центральной городской библиотеки.

Каждый народ хранит свои тайны, у всех имеются сказки, былины, легенды. Все традиции отражают народные танцы, где воедино сплетаются реальность и вымысел, смекалка и магия. На танцевальном мастер-классе любители позитивного общения освоили и станцевали башкирский танец «Будзяночка», в котором отражена благодарность народа природе за ее щедрые дары.

Общаясь на позитиве, участники мероприятия экспромтом инсценировали башкирскую народную сказку «Медведь и пчелы», узнали легенду о реке Агидель, научились играть в народные игры «Сапожник», «Юрта» и «Курай», поучаствовали в конкурсной программе «Ложки-поварешки» и, конечно, танцевали под музыку разных народов России.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Оксаны Нуреевой и Натальи Кавериной