К юбилею Нины Пикулевой

Лето!

Я люблю тебя, Жизнь,

За это!

Автор этого стихотворения – детский поэт Нина Пикулева. 19 июля Нина Пикулева отметила свой юбилей. С чем мы ее искренне поздравляем и желаем творческих успехов и вдохновения!

Нина Пикулева родилась и живет в городе Челябинске. Она мечтала стать артисткой цирка, а стала инженером, окончив Челябинский Политехнический институт. Стихи писала всегда, всю свою жизнь.

Сегодня Нина Пикулева самый издаваемый детский поэт в Челябинской области и один из самых издаваемых детских авторов России. 16 мая 2022 года губернатор Алексей Текслер вручил детскому поэту Нине Пикулевой Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

Ее творчество дети слышат с колыбели, ведь Нина Пикулева пишет для тех, кто еще не умеет читать. Молодые родители чаще всего и не подозревают, что это стихи уральского поэта, так называемая «поэзия с колыбели» или «поэзия для маминого голоса».

Для своих маленьких читателей Нина Пикулева сочиняет стихи, потешки, колыбельные, считалки, загадки и сказки.

Если вы и ваши дети еще не знакомы с творчеством Нины Пикулевой, приглашаем вас это сделать. Ее поэтические сборники есть во всех детских библиотеках города, у Нины Пикулевой есть собственный сайт, где можно почитать и поиграть вместе с детьми, а еще библиографы Центральной городской библиотеки создали интерактивную страницу Нины Пикулевой, с которой можно познакомиться в 210 кабинете главной библиотеки Златоуста.

О. С. Невзорова, зав сектором информационно-библиографического отдела ЦГБ