На позитиве с играми и танцами

2 августа День позитивного общения «В народном стиле» на площади Центральной городской библиотеки начался с разминки для ума и тела. Любителям позитива предложили ответить на летние загадки и, выполняя упражнения, подготовиться к танцевальному марафону.

Подростки и молодежь с увлечением приняли участие в различных интерактивах: театрах-экспромтах «Солнечное утро котенка» и «Сказка «Репка» в новом стиле», танцевальных батлах.

Организаторы позитивного дня предложили участникам игры разных народов России: татарскую народную игру «Кучтем-куч» («Скок-перескок»), тувинскую игру «Стрельба по мишени», удмурдскую игру «Кышетзн шудон» («Платочек»), немецкую игру «Хромая лиса», башкирскую игру «»Уксы» («Стрелок»). Мастер-классы по изготовлению кукол оберегов, аквагрим и задания из «Книги квестов» были интересны для людей разных поколений.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Владислава Левашова и Натальи Кавериной