«Объективный Златоуст» - фотоквест для молодежи

13 сентября зал молодежного чтения и коммуникаций принял участие в ФотоКвесте «Объективный Златоуст», организованном МКУ «Управление образования и молодежной политики». ФотоКвест был посвящён Дню города и проводился для школьников, студентов и рабочей молодёжи с целью повторения курса «Я – Златоустовец».

На библиотечной станции тринадцати командам-участницам, предлагалось в холле первого этажа Центральной городской библиотеки, ответить на вопрос: «С какой цифры начинается известное произведения Рэя Брэдбери, где указаны градусы?», чтобы понять на какой этаж им следовать.

Догадавшись, что речь идет о произведении «451 градус по Фаренгейту», участники отправились на четвертый этаж в зал молодежного чтения и коммуникаций. На площадке ребят ждал книжный «морской бой», опираясь на принцип известной игры участники должны были выбирать книги до тех пор, пока не найдут том с зашифрованным названием. Спрятанной книгой оказалось произведение И.С. Тургенева «Первая любовь». Отгадав книгу, ребята должны были сделать креативное фото, изображающее чувство первой влюбленности.

Все команды справились с поставленными перед ними заданиями. Вопреки бытующему мнению о том, что современная молодежь не любит читать, квестовцы продемонстрировали знание мировой классической литературы. Особенно весело и увлеченно участники ФотоКвеста составляли композицию своих будущих фотографий.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ

Фотографии Айгуль Фарвазовой, библиотекаря зала молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ