Путешествие в лесное царство

16 сентября специалисты сектора редкой книги и краеведения пригласили детей детского сада № 59 в экологическое путешествие в лесное царство.

Во время прогулки участники программы набрели на избушку Бабы – яги, которая была не очень рада приходу гостей. Героиня сказок проверила знания детей о поведении в лесу, а также попросила убрать мусор, разбросанный Кощеем Бессмертным.

Чтобы продолжить путешествие, участникам программы пришлось выполнить задания, приготовленные вредной бабушкой: «Отгадай лесные загадки», «Не оставь след», «Укрась дерево», собери пазл «Лесной доктор».

Все задания были выполнены и Бабе – яге ничего не оставалось, как отпустить детей на прогулку, на которой они сделали доброе дело – убрали свой участок от бумажек и веточек.

Нуреева О., зав. сектором редкой книги и краеведения