Знать и помнить!

Жители  поселка Центральный приняли участие в информационном маршруте, посвященному 65-летию аварии на Производственном Объединении «Маяк». Библиотекарь рассказала слушателям об истории создания данного секретного объекта, о великих достижениях и успехах в освоении новых видов оружия на данном предприятии, о трагических последствиях и огромных жертвах к которым они привели.  Маршрут сопровождался демонстрацией видеоролика  «Кыштымская авария на «Маяке» 1957» и   интерактивным плакатом «К 65-летию Уральского Чернобыля», а представленные ресурсы Президентской библиотеки, Национальной электронной  библиотеки и других электронных источников, посвященные аварии на «Маяке», помогли слушателям сделать вывод, что это трагическое событие - повод вспомнить, какой ценой создавалась безопасность страны.

Автор Вишнякова Ольга Николаевна, библиотекарь сельской библиотеки № 18

Фото Вишнякова Ольга Николаевна