Итоги книжного лета - 2022 подведены!

Юные читающие златоустовцы вместе с литературными героями и библиотекарями подвели итоги книжного лета. В Центральной городской библиотеке состоялись четыре ярких праздника для детей разного возраста.

Более пятисот участников читали, думали, анализировали, получали новые знания, творили, выполняя задания буклетов городской программы летнего чтения «Лето, книга, я - друзья!». По итогам книжного лета 2022 года победителями стали 216 человек, девять из которых получили почетные звания Супергулливеров программы.

В Год культурного наследия народов России школьники и воспитанники детских садов старательно и с увлечением изучали обычаи и традиции страны. Старшие ребята играли в «книжное лото», искали ответы на вопросы буклета в электронном формате. Новая форма заданий детям приглянулась, особенно оценили электронный вариант мальчишки. Безграничную фантазию проявили ребята помладше: они своими руками мастерили уникальные предметы и вещи народов, проживающих на территории страны. Главными помощниками в этом стали познавательные книги о культуре, традициях разных народов России. Читатели - дошкольники удивили необычными коллекциями матрешек, в создании которых принимали участие воспитатели и родители детей.

Церемония закрытия городской программы традиционно состоялась в театрализованной форме для каждой читательской аудитории. Победителей поздравили любимые литературные герои и символ программы – книжный червячок Ерошка. Со словами поздравлений к участникам программы обратились заместитель начальника Управления культуры ЗГО Наталья Макунькина, председатель Собрания депутатов ЗГО Алексей Карюков, заместитель генерального директора «Завода Стройтехника», депутат Собрания депутатов ЗГО Сергей Лукьянов, руководитель городского литературного объединения «Мартен» Надежда Глыбовская. Яркие выступления юных артистов стали музыкальными подарками для всех участников программы.

Заслуженные призы и книги победители программы получили благодаря поддержке Администрации Златоустовского городского округа и друзьям библиотеки - ООО «Феррум», ООО «Завод Стройтехника», ЗАО «Златоустовская оружейная фабрика», ЗАО «Смарт», депутату Законодательного собрания Челябинской области Олегу Садовских, депутату Собрания депутатов ЗГО Вадиму Сидякину, Челябинскому отделению Российского детского фонда.

Книжное лето закончилось, подведены итоги, самое время готовиться к юбилею программы «Лето, книга, я - друзья!». В 2023 году самой популярной библиотечной программе Златоуста исполнится 30 лет! До встречи в юбилейном году!

Зав. сектором организационно-методического отдела ЦГБ Ирина Булгакова, зав. отделом маркетинга ЦГБ Марина Кудреватых

Фотографии Юлии Арепьевой и Ксении Ашурковой, сотрудников отдела маркетинга ЦГБ