Музыкальный квартирник в библиотеке «Окна»

С лирической песни «Долгая дорога в дюнах» начался в библиотеке нового поколения «Окна» вечер - квартирник, главным гостем которого стал лидер группы «Ананасов и Ко», поэт, композитор, автор и исполнитель собственных песен, рок-бард, продюсер Гарри Ананасов. На счету музыканта двадцать студийных и концертных альбомов, десятки видеоклипов, музыкальные фильмы, концертные туры по России и за её пределами. На встречу собрались близкие по духу люди: те, кто знаком с творчеством Гарри Ананасова, и те, кто пришел на встречу с рок-музыкой и рок - поэзией.

Сам Гарри Ананасов (настоящее имя Виктор Андрианов) говорит о своем творчестве так: «Я пытаюсь передать посредством текстов песен свое мироощущение, как я его вижу». В его песнях прослеживается ностальгия по советским временам и любовь к настоящему, «старому» року,  в котором текст всегда играл важную роль. Филолог по образованию, Виктор пишет не только тексты к песням, но и стихи. На квартирнике Виктор представил свои книги «Саундтрек длиною в жизнь» и «Аллергия на людей». Кстати, сам Виктор относит себя  к большим любителем книг.  В стенах библиотеки эти слова звучали как добрый призыв к чтению.

Исполнение песен перемежалось с интересными и забавными историями из жизни музыканта. Коснулся  разговор и процесса создания песен. А секрета, оказывается, нет. Просто в самый неподходящий момент поступает какой-то импульс, «запускается радар в космос» и приходят в голову мелодия и текст, которые можно «намурлыкать» в телефон.

На квартирнике были и специальные гости –  известный соло-гитарист, участник группы «Ананасов и Ко» Андрей Фартыгин и  член златоустовского городского объединения «Мартен» Вадим Курчатов. Андрей Фартыгин не только аккомпанировал весь вечер на гитаре, но и исполнил свои песни. С творчеством Вадима Курчатова посетители библиотеки уже знакомы, его стихам и песням всегда рады.

Музыкальный квартирник состоялся! Все уходили заряженные энергией и душевным теплом. Спасибо музыкантам и всем, кто пришел в этот день в библиотеку!

Автор текста библиотекарь Мастепако Наталья

Автор фото Шадрин Захар