Сельская библиотека №18 поселка Центральный вошла в число победителей конкурса на лучшее сельское учреждение культуры

Сельская библиотека №18 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа» стала одним из победителей конкурса «Государственная поддержка сельских учреждений культуры» на предоставление субсидий из федерального и областного бюджета в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди»)».

В библиотеке успешно реализуется проект «Краеведческий навигатор», направленный на повышение интереса жителей поселка к истории и культуре края через знакомство с литературой, искусством, народными промыслами, памятниками культуры. Организуются «исторические прогулки» по поселку, фотопоходы, книжные экспедиции, создаются краеведческие медиапродукты, проводятся встречи, посвященные истории малой родины.  Библиотека активно участвует в проведении российских и областных акций по продвижению книги и чтения,  общепоселковых мероприятиях.

Поздравляем Ольгу Николаевну Вишнякову, библиотекаря библиотеки, с заслуженной победой!

Напомним, что сельская библиотека №18 модернизирована в 2021 году вместе с домом культуры поселка Центральный в рамках федерального проекта «Культура» и областного проекта «Культурная среда». За счет федеральных и областных средств проведен ремонт. За счет средств муниципального бюджета приобретены новая мебель и оборудование.  Именно благодаря модернизации появилась возможность реализации новых проектов и смелых идей.

Выпряжкина Елена, заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ