Библиотечный урок в Центральной городской библиотеке

13 октября в Центральной городской библиотеке состоялся библиотечный урок для учащихся 4-го класса школы №12. Организовали и провели мероприятие специалисты информационно-библиографического отдела.

В ходе урока дети познакомились с историей появления книги и библиотеки, со строением книги. Ребятам были представлены не только печатные книги, но и электронные, которые создают сами библиографы: мультимедийный ресурс «Литературная Вселенная» и электронная рекомендательная библиография «Мой волшебный книжный шкаф». Особенно ребятам понравились необычные и редкие книги Центральной городской библиотеки: самая большая и самая маленькая книга, книга-великан и книги-игрушки, книги с дополненной реальностью.

Также детям было предложено выполнить задание – подготовить рассказ о книге на основе главной страницы, аннотации и содержания.

Урок закончился экскурсией по библиотеке.