5 ноября 2022 года на 47-ом году жизни скоропостижно скончалась заместитель директора МБУК "ЦБС ЗГО" Наталья Николаевна Машенцева

5 ноября 2022 года на 47-ом году жизни скоропостижно скончалась заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа» Наталья Николаевна Машенцева.

Свой трудовой путь Наталья Николаевна начала в Централизованной библиотечной системе Златоуста в 1993 году, с 2012 года занимала должность заведующего детской библиотекой №15, в 2014 году библиотека под ее руководством стала победителем областного конкурса на звание «Лучшая библиотека года» в номинации «Лучшая детская библиотека». В 2019 году Наталья Николаевна стала заместителем директора по работе с детьми. В 2020 году при активном участии Натальи Николаевны детская библиотека №15 прошла конкурсный отбор в Национальном проекте «Культура» и была открыта в новом качестве – модельной детской библиотеки-игротеки №15.

Почти 30 лет жизни Наталья Николаевна отдала библиотечному делу. Благодаря богатому опыту она всегда оставалась для сотрудников ЦБС авторитетом и примером. Наталья Николаевна руководила различными проектами и программами: «Уроки деда Краеведа», «Строго для детей», программа для дошкольников «Академия книжных наук», и реализовывала новые проекты по организации интеллектуального досуга детей: «Летние читающие пятницы», «Воскресная встреча со сказкой», «Кругосветное путешествие на воздушном шаре».

Любые слова о Наталье Николаевне Машенцевой звучат сухо и не выражают до конца чувства безвозвратной потери, благодарности за общение. Профессионал высокого класса, добрый друг и верный товарищ Наталья Николаевна навсегда останется в наших сердцах.

Администрация и коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа» выражает глубочайшее соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Натальи Николаевны Машенцевой.

Прощание состоится 07 ноября с 12.00 до 13.00 в храме преподобного Серафима Саровского.