Выставка-презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла «Предстоятель»

20 ноября 2022 года в Центральной городской библиотеке города Златоуст состоялась выставка-презентация книг Святейшего Патриарха КИРИЛЛА «Предстоятель». Выставка приурочена ко Дню рождения Первосвятителя Русской Православной Церкви.

Участниками мероприятия стали священнослужители, прихожане храмов города Златоуста, сестры милосердия Елизаветинского сестричества, сотрудники Центральной городской библиотеки.

Вначале выставке был зачитан поздравительный адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в котором архиерей пожелал Святейшему Владыке помощи Божией, здравия, терпения, многих и благих лет жизни!

Затем руководитель сектора ИБО ЦГБ О.С. Невзорова провела обзор книг, представленных на выставке и посвященных трудам и наследию Предстоятеля нашей Церкви. Вниманию присутствующих были представлены книги-проповеди Первосвятителя: «Слово к монашествующим», «Ревнуйте о дарах духовных» и другие сборники, изданные в разные годы.

Участники выставки познакомились с книгами-размышлениями. Одна из них — «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день». Также были представлены книги-хроники, рассказывающие о деятельности Его Святейшества. Например, альбом «Предстоятель», подаренный библиотеке в 2019 году епископом Викентием.

Особое внимание было уделено новым книгам Святейшего Патриарха КИРИЛЛА: «О смыслах» и «Ключи к счастью».

Ранее епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в дар Центральной городской библиотеке передал несколько новых печатных трудов Первосвятителя.