Вспомнили ушедших златоустовцев

11 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке прошёл вечер-посвящение «Доброй памяти нить» призванный вспомнить имена златоустовцев, что своими делами остались в биографии и судьбе города.

Автором творческой идеи выступил Клуб Самодеятельной Песни Златоуста имени Юрия Зыкова при городской газете «Златоустовский рабочий» и куратор, а также руководитель литературного объединения "Мартен" - Надежда Глыбовская.

Открыла концерт песня "Моё сердце в России", родившаяся в содружестве поэта из Подмосковья Дмитрия Ботоногова и златоустовца, руководителя клуба - Сергея Косолапова. На протяжении всего вечера звучали песни на стихи златоустовских авторов - Юрия Зыкова, Юрия Колесникова, Владимира Глыбовского и других, в исполнении участников клуба самодеятельной песни в полном, как современном, так и историческом составах. Гости насладились исполнением стихов и знаменитых песен под живой аккомпанемент, а в финале встречи сюрпризом для гостей стали счастливые места, зрители, занимавшие эти места, получили от Надежды Глыбовской книги златоустовских авторов.

Вечер - посвящение прошёл в дружеской, тёплой, и живой атмосфере любви к музыке и слову.