Подведены итоги творческого конкурса поздравительной открытки «Здравствуй, страна героев, Страна мечтателей, страна ученых!»

21 декабря были подведены итоги творческого конкурса поздравительной открытки «Здравствуй, страна героев, Страна мечтателей, страна ученых!», посвященного. 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

Открытка – особый  документ эпохи, объединяющий в себе исторический, изобразительный, вещественный и письменный источники. В период СССР поздравительные почтовые открытки были привычным символом любых праздников.

Творческий конкурс был организован Отделом обслуживания Центральной городской библиотеки и проходил с 7 ноября по 7 декабря 2022 года. Участником конкурса мог стать любой житель города Златоуста от 5 лет, выполнив творческую работу в одной из четырех номинаций:

- «Открытка - рисунок» с поздравлением со 100-летием образования Союза Советских Социалистических Республик;

- «Открытка - аппликация» с поздравлением со 100-летием образования Союза Советских Социалистических Республик;

- «Необычная открытка», выполняется из любого материала и в любой иной технике с поздравлением со 100-летием образования Союза Советских Социалистических Республик;

- «Поздравление со 100-летием образования Союза Советских Социалистических Республик на открытке времен СССР».

В творческом конкурсе приняло участие 34 человека, в возрасте от 11 лет до 61 года. Каждый участник в своей творческой работе постарался показать свое видение  Советского Союза.

Победителями творческого конкурса стали:

Александрова Александра с работой   «Сто лет СССР» в номинации «Открытка - рисунок»   (Отдел организации досуга)

Сапухин Григорий с работой  «Первый полёт в космос» в номинации «Открытка - аппликация» (Сектор краеведения и редкой книги)

Шевелёв Михаил с работой «СССР – хочу обратно» в номинации «Открытка - рисунок»  (Зал молодежного чтения и коммуникаций)

Токарева Мария с работой  «История Великой страны» в номинации «Открытка - рисунок»  (Зал молодежного чтения и коммуникаций)

Поздравляем победителей! Пусть творческий УСПЕХ станет вашим главным попутчиком в жизни!

Благодарим всех участников конкурса за доставленное удовольствие.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки