Библиотекари «Аиста» пригласили жителей района на предновогодние гуляния

Сотрудники библиотеки семейного чтения № 2 «Аист» г. Златоуста при поддержке депутата округа № 22 Андрея Терентьева решили создать новогоднюю атмосферу заранее и 24 декабря организовали для жителей Северо-Запада народные районные гуляния «Весело, весело, встретим Новый год!». Местом гуляний стала площадка во втором квартале Северо-Запада, где собрались ребятишки и жители рядом расположенных многоэтажек.

Сигналом к началу праздника стали новогодние фанфары, а открыли праздник весёлые Скоморохи. Присутствующие на празднике символы наступающего нового года – Кот и Заяц – сначала поспорили, кто из них главнее, а потом увлекли детей различными играми и викторинами о своих литературных собратьях. Разрешить спор символов нового года помог Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. С их появлением начался настоящий праздник вокруг ёлки: с песнями и танцами, хороводами и играми.

Устоять на месте и не принять участие в весёлых играх у ёлки под зажигательную новогоднюю музыку было невозможно. В хороводе плясали и дети, и взрослые. Дети читали красивые стихи про зиму, Новый год и ёлку, а Дед Мороз дарил им сладкие новогодние подарки.

Праздник продолжился и после ухода Деда Мороза и Снегурочки. Весёлые Скоморохи, Кот, Заяц и их помощники из клуба «Лидер» и волонтерской организации "Золотые руки ангела" под руководством Роберта Закирова предложили участникам гуляний немало интересных активностей:  перетягивание каната и блинную горку, рыбную ловлю, кольцеброс и метание песочных мешков в цель. Пользовались популярностью у участников праздника и народные игры «Гори, гори ясно», «Ястреб и Курица с цыплятами» и другие.

Все участники мероприятия уходили с предновогодним настроением, яркими фотографиями с героями праздника и зарядом положительных эмоций, которые должны ещё многократно увеличиться к приходу Нового года.

А для организаторов праздника лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Предновогодье – это волшебное время, когда подводятся итоги и строятся новые масштабные планы. Прошедшие районные народные предновогодние гуляния стали третьими в уходящей 2022 году в копилке крупных массовых мероприятий, организованных коллективом библиотеки «Аист» в содружестве с депутатом округа Андреем Сергеевиче Терентьевым.

Опыт проведения таких уличных праздников был по достоинству оценен жителями Северо-Западного района, поэтому до встречи в будущем 2023 году на Масленице!

Зав. сектором библиотеки №2 «Аист» Альбина Ганиева

Фото – Юлия Арепьева