Благотворительный новогодний квест

27 декабря в Центральной городской библиотеке для группы ребят из златоустовского отделения благотворительного общественного движения «ИСКОРКА ФОНД» был проведен новогодний фэнтези-квест по вселенной Гарри Поттера «Крестражи: найти и уничтожить».

Общественное движение «ИСКОРКА ФОНД» с 1989 года объединяет в своих рядах родителей онкобольных детей. В фонде реализуют социальные проекты, направленные не только на лечение и реабилитацию детей, но и на профилактику онкозаболеваний.

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, поэтому участниками квеста стали не только ребята, но и их родители. С интересом все вместе они проходили задания, придуманные для них библиотекарями, чтобы победить злые силы и уничтожить крестражи.

И, конечно новогоднего праздника не бывает без подарков. Каждый маленький участник получил сладкие подарки от депутата Законодательного собрания Челябинской области Олега Леонидовича Садовских и мог сфотографироваться с Дедом Морозом.

Новогодний квест в стенах библиотеки получился по-настоящему добрым, семейным и радостным.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото  Марины Кудреватых