Профессии, спасающие жизнь!

Много есть профессий разных

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься,

Что бы делать

Ты хотел?

8 февраля для ребят из детского сада № 99 группы «Жемчужинка» сотрудники сектора обслуживания детей ЦГБ провели увлекательную и познавательную игру-путешествие «Профессии, спасающие жизнь». В игровой форме ребята примерили на себя роль пожарных, узнали, какие вещи понадобятся им для работы. С интересом слушали историю в стихах Надежды Кузнецовой – автора стихотворений для детей, которая произошла с мальчиком Витей, когда он потерялся.

В конце игры-путешествия ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе, где проявили свои умения и творческие способности.

Пройдёт время, дети вырастут, возможно кто-то из них свяжет свою жизнь с профессиями врача, спасателя МЧС, пожарного или полицейского, но очень важно, что бы уважение к людям, профессия которых связана со спасением жизни других людей, закладывалось с самого раннего возраста.

Мероприятие провела и подготовила текст: Борисова И.В.