Мульт-урок «Наука превращений»

В рамках корпоративной научной недели  «С книжной точки зрения» сотрудники библиотеки подготовили подборку простых и познавательных  опытов для детей младшего школьного возраста.

Благодаря науке человек способен лучше понимать мир, в котором живет. Она может объяснить сложные, порой загадочные явления, происходящие в окружающем нас мире. Наука делает нашу жизнь комфортнее, интереснее и проще.

Если изучение физических и химических свойств воды кажется вам скучным процессом, то посмотрите мульт - урок! Наука может быть весёлой. Мы предлагаем 3 опыта с водой.  Вам не потребуется замысловатый реквизит и долгая подготовка. Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов не только объясняют свойства воды, но и развивают любознательность, творческие способности, расширяют представление о мире и свойствах веществ. Представленные опыты - легкие,  красочные, быстрые, хорошо заметен результат. А также они безопасны в исполнении. Все опыты можно проводить в домашних условиях из подручных материалов.

Надеемся, что после просмотра мульт – урока вам захочется узнать о физических и химических свойствах других веществ из познавательной литературы. Дерзайте, экспериментируйте!