День Снежной королевы

В честь одной из самых популярных и любимых сказочных историй      Х.К. Андерсена ежегодно во всем мире отмечают необычный праздник - День Снежной королевы. В это время  принято отправлять друг другу красивые стихи о зиме, снежных сугробах и зимних забавах, короткие сообщения с пожеланиями доброты в сердце, любви в семье и счастья. Образ холодной красавицы, напрочь лишенной всех чувств, стал вечным сопровождающим зимы, вьюг и метелей, а вместе с ними и зимних праздников.

Ветераны труда, читатели библиотеки №7 приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Снежной королевы. Они вспоминали знаменитую и интригующую историю любимого писателя – сказочника, являющуюся  завуалированным библейским посланием! Вот это открытие! Ведь в детстве все видят лишь простой сюжет победы добра над злом. Перечитав сказку в зрелом возрасте, можно открыть массу нового для себя и осознать по-другому привычные истины. Читатели узнали интересные факты из жизни Х.К.Андерсена, связанные с глубокими личными переживаниями, которые повлияли на создание поучительной истории.

Уже более 170 лет рождественской сказке Андерсена, но она и сейчас популярна, и актуальна. Особенно в зимнюю пору, разумеется. Читатели ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд, прослушали «Роскошное поздравление для Снежной королевы», любовались красочной презентацией, принимали участие в «гаданиях» на 2023 год, обсуждали представленную тему за чашкой чая.

Заведующая библиотекой №7/8 Приходько Е.Н.