Дошколята Златоуста путешествовали по Таганаю

Детский сад № 45 и № 7 вновь встречали гостей из Сектора редкой книги и краеведения Центральной городской библиотеки, чтобы отправиться путешествовать по Национальному парку Таганай. Сотрудники сектора рассказали, что Таганай считается одним из самых красивейших мест Южного Урала, поэтому сюда съезжаются множество туристов не только из России, но и из других стран.

Дети познакомились с горными вершинами хребта Таганай, с богатством минералов, узнали названия горных речек и родников, встречающихся на территории Национального парка. Самым интересным и впечатляющим для детей стал рассказ про животных, птиц и насекомых. Участники программы с удовольствием принимали участие в играх «Собери пазл», «Кто шустрее?», «Птицы и насекомые».

Мероприятие прошло с пользой, маленькие златоустовцы с интересом услышали о природе и достопримечательности Родного края.

Нуреева Оксана, зав. СРК ЦГБ