Лингвистические игры «Занимательное и интересное о русском языке»

21 февраля, в День родного языка, библиотекари отдела обслуживания Центральной городской библиотеки, пригласили своих читателей на лингвистические игры «Занимательное и интересное о русском языке».

Лингвистическая игра – это языковая игра, связанная с изучением языка и обогащением речи, с развитием логического мышления, коммуникативных особенностей речи с точки зрения учета лексических, грамматических, орфоэпических, синтаксических особенностей речи.

В фойе Центральной городской библиотеки каждый желающий мог узнать интересные факты о русском языке и истории международного праздника.

Читателям предлагалось множество лингвистических игр: «Игра в слова», игра «Ловушка», игра «Знаешь ли ты правила русского языка,  «Найди синоним», «Найди лишнее слово», «Исключения русского языка». Каждый желающий мог поучаствовать в конкурсе фразеологизмов.

В помощь игрокам – знатокам русского языка была тематическая книжная выставка.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Натальи Кавериной, зав. сектором искусств и Евгении Булатовой библиотекаря сектора искусств Центральной городской библиотеки