Семья – основа всех основ

Важный диалог о семейных ценностях, значимости знания истории и разных поколений своей семьи состоялся между студентами отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки Златоустовского техникума технологий и экономики и библиотекарями библиотеки № 22.

На примере видеофрагмента из воспоминаний знаменитого филолога и культуролога Дмитрия Сергеевича Лихачёва о своем детстве студентам групп 10 и Р-2 техникума показали, что семейные традиции уникальны и являются основой общности поколений внутри одной семьи, связаны с историей всей страны.

Россия – страна, поддерживающая и сохраняющая семейные ценности. В ходе встречи студентам представили выдержки из Конституции РФ, в которой закреплено понятие семьи, как союза мужчины и женщины. Обсудили меры поддержки отцовства, материнства и детства, предоставляемые на государственном уровне.

Студенты приняли участие в блиц-опросе, содержащем вопросы из разных областей жизни, поделились традициями своих семей, порассуждали о создании будущей ячейки общества.

Библиотекарь библиотеки № 22 Соломонидина Ксения Константиновна