Право выбора

Жизнь каждого человека состоит из множества решений, которые он принимает ежедневно. Ответов требуют, как элементарные бытовые вопросы, так и важные обстоятельства, влияющие на всю дальнейшую жизнь. С каким выбором сталкиваются студенты ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (художественно-технологической площадки) узнали сотрудники Центра правовой и социально значимой информации Центральной библиотеки.

В актуальном диалоге на тему «Право выбирать. Хочу или надо?» молодые люди привели примеры ситуаций из своей повседневной жизни, в которых им предстояло сделать выбор. Ребята рассказали, что они со всей ответственностью делают выбор, если вопросы требуют серьезных решений: по какому пути идти в жизни – по «достойному», выбирая профессию, друзей, или примкнуть к «сомнительной» компании сверстников.

Участвуя в психологическом тренинге, студенты сделали рациональный выбор в пользу необходимых жизненных ценностей: семья, работа, образование, здоровье, любовь, дружба.

Главный итог встречи подвели сами студенты - каждый человек ответственен за свой выбор и, в первую очередь, перед самим собой.

Наталья Кондратьева, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ

Фото Татьяны Макаевой, социальный педагог ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (художественно-технологическая площадка)