Полезные советы по работе в онлайн-формате узнали библиотекари Златоуста

16 марта сотрудники отдела маркетинга Центральной городской библиотеки провели профессиональное обучающее занятие для коллег на тему «Правила эффективного мессенджа».

Работа в сети интернет стала неотъемлемой частью профессиональной библиотечной деятельности. Библиотекари ведут активную онлайн-работу: интересные рубрики, статьи, интерактивная продукция. Маркетологи сделали развернутый анализ деятельности аккаунтов библиотечных подразделений и были выявлены основные ошибки, допущенные при наполняемости библиотечных страниц, отмечены положительные моменты в создании контента.

На занятии библиотекари узнали об основных правилах написания и оформления статей и публикаций на сайт ЦБС и в социальные сети. Озвучены основные советы для подготовки качественного визуального контента: фото и видео. Сотрудникам ЦБС рекомендовано создавать контент-план – график публикаций в социальных сетях, который поможет упорядочить и структурировать информацию.

Полученную информацию библиотекари в дальнейшем будут применять на практике и совершенствовать свою онлайн деятельность. Регулярное обучение необходимо для повышения квалификации и профессионализма сотрудников, это вклад в развитие учреждения культуры и повышение его имиджа.

Ашуркова Ксения, ведущий библиотекарь отдела маркетинга ЦГБ

Фотографии Арепьевой Юлии, библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ