Психологический тренинг «Давайте знакомиться: «Что Вы за птица»

21 марта в Центральной городской библиотеки для пользователей 55+ начали свою работу уроки психологии «Познай себя». Организаторы занятий основной своей целью поставили оказание психологической помощи людям «серебряного возраста» при изменении их социального статуса, вызванного прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями ценностных ориентиров, самого образа жизни и общения.

Психологический тренинг для пожилых людей провела психолог с двадцатилетней практикой работы, заведующая библиотеки № 2 «Аист» Светлана Павловна Артемьева

Для лучшего понимания особенностей своей личности участникам тренинга был предложен тест «Что Вы за птица» и комплекс упражнений, позволяющий освободиться от слабых, нежелательных сторон личности и позволяющий развить сильные стороны. А также даны практические советы на каждый день: как относится к себе и людям, как научиться смотреть на любые жизненные ситуации с позитивом.

После окончания занятия, участники тренинга могли получить индивидуальную консультацию по интересующему их вопросу. Следующий урок психологии для людей «серебряного возраста» состоится в апреле.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Валерии Ломаевой, Татьяны Адамовой библиотекарей сектора комплексного обслуживания Центральной городской библиотеки