Встреча ветеранов и одаренных детей состоялась в Центральной библиотеке

Интересная встреча ветеранов Центрального территориального совета ветеранов с одаренными детьми города  «Золотые имена» прошла в Центральной городской библиотеке 22 марта.  Показать свои таланты ветеранам пришли победители и лауреаты, всероссийских, региональных, областных конкурсов, городских фестивалей и соревнований различных уровней.

С песней «Маленький принц» выступила лауреат 1 степени конкурса «Минута славы», лауреат 3 степени конкурса «Краповые береты», ученица Детской музыкальной школы №3 Ульяна Боброва (педагог Ерохина Мария Сергеевна).  Победитель и призер городских и областных соревнований по джиу-джитсу, участник турнира единоборств Златоустовского городского округа Степан Гагин (учреждение дополнительного образования «Центр юных техников», педагог Шевченко Андрей Сергеевич) показал видеоролик своего выступления на соревнованиях.

Кузнецов Тимофей, воспитанник учреждения дополнительного образования «Центр юных техников» (педагог-наставник Зворский Владимир Викторович), неоднократный  победитель и призер Кубка Златоустовского городского округа по радиоуправляемым автомоделям на закрытой трассе, региональных и всероссийских соревнований по радиоуправляемым автомоделям  рассказал и показал принцип работы своей автомодели.

Никита Бабич, активист, организатор мероприятий, спортсмен, со своим педагогом Шарановой Эльвирой Мухаррямовной (МАОУ «СОШ № 35») рассказал, как стал полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена». Студию восточного танца «Наваим» (руководитель Осколкова Наталья Станиславовна) представляли Яныбаева Диана с башкирским танцем и Пугач Вита с аджарским танцем.

В заключение мероприятия от ветеранов прозвучали слова благодарности педагогам и ребятам,  участникам встречи, а также библиотекарям сектора комплексного обслуживания ЦГБ за интересный формат общения людей разных поколений.

Мальцева Людмила, зав. сектором ЦГБ