В модельной библиотеке школьники познакомились с авторской куклой

22 марта в детской библиотеке № 15 состоялось мероприятие для подростков «И шагает век от века кукла рядом с человеком». Сотрудник сектора искусств Центральной городской библиотеки Каверина Наталья Викторовна рассказала о своем хобби. На выставке «Кукольная сказка» представлены народные и авторские куклы из полимерной глины. Ребята увидели литературных, театральных кукольных героев и самую любимую куклу Натальи Викторовны – Ангела. Участники мероприятия посмотрели видеофильм о выставке кукол в Москве и видеоролик, подготовленный кукольным мастером. Школьники познакомились с волшебными книгами по кукольному искусству. Наталья Викторовна искусно провела мастер-класс по изготовлению народной игрушки «Птица счастья».

Коллектив детской библиотеки № 15