Впервые библиотеки Златоуста станут площадками для проведения Всероссийского Тотального диктанта

8 апреля в 13-00 на трех площадках: Библиотека № 5 "ОКНА", Библиотека №21 "Дом друзей", Библиотечный комплекс "Платформа 1/11".

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте https://totaldict.ru/ и выбрать одну из трех библиотек. Регистрация доступна с 30 марта.

Ежегодно текст для диктанта готовит именитый автор. В 2023 году им стал Василий Авченко, журналист, писатель, автор книг «Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике», «Дальний Восток: иероглиф пространства» и другие.

В библиотеках Златоуста текст прочтут приглашенные гости, среди которых Виктория Фролова, актриса драматического театра "Омнибус" и наш добрый друг.