Моноспектакль в «Окнах»

22 марта в библиотеке №5 «Окна» города Златоуста состоялся творческий вечер Светланы Трофимовой «Мир женщины».

Проект с таким названием создан общественной организацией «Союз женщин» и златоустовским телевидением. Присоединившись к инициативе, библиотека «Окна» стала организовывать встречи с талантливыми горожанками. Читатели уже познакомились с творчеством Елены Пановой, Тамары Кулаковой, Елены Лейман, Людмилы Бондаренко и Татьяны Шарамко.

Со Светланой Трофимовой связаны ассоциации: литературное объединение «Мартен»; Центральная городская библиотека, где Светлана Георгиевна работала и  создала юношескую литературную студию «Исток»; театр «Омнибус», где она работает сейчас. Светлана Трофимова написала книги «Когда сказка заканчивается», «Рыцарь Яшка и старинные часы». Она – автор и исполнитель песен на стихи златоустовских поэтов.

Вечер в «Окнах» был хорошо подготовленным, ярким, красивым моноспектаклем, во время которого зал завороженно слушал исполнительницу.

«Я хочу, чтобы сегодня получился лирический вечер, во время которого каждый может посмеяться и погрустить», – обозначила свой настрой Светлана Георгиевна.

Менялись интонации и картинки выступления: «Златоуст, который притягивает», «Смешные реальные истории», «Песни на стихи Людмилы Дугарь-Толкач, Николая Тряпкина, Тамары Кулаковой, Владимира Глыбовского», «Детская тема», «Бибилиотека», «Театр», «Воспоминания».

Когда Светлана Георгиевна Трофимова произнесла завершающие строки выступления, зал аплодировал ей стоя, а во время свободного микрофона звучали восхищённые слова и поздравления.

Текст: Наталья Красильникова, заведующая сектором библиотеки «Окна»

Фото: Сергей Мухин, заведующий сектором библиотеки «Окна»