+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Веселый день с писателем

 

Дошкольники приняли участие в игре-путешествии по книгам Сергея Михалкова «Веселый день». Мероприятие организовано к 110-летию талантливого писателя, который знаком каждому с детства.

Сотрудники детской библиотеки № 6 рассказали ребятам интересные и забавные истории из жизни автора. Дошкольники узнали, что С. В. Михалков награждён множеством премий, орденов и медалей.  Самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки», как любимому поэту детворы многих стран мира. Также дети узнали, что С.В. Михалков является автором текста Государственного гимна нашей страны.

Юные читатели поучаствовали в интерактивной Литературной викторине и ответили на вопросы о жизни писателя. В рубрике «Стихи» ребята угадывали по отрывку или предмету названия стихотворений. В разделе «Дядя Степа» -  отвечали на вопросы по тексту произведения, вспомнили «Песню друзей» и послушали Гимн Российской Федерации в разделе «Песни». Пройдя все испытания, дети показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта.

Мероприятие украсила книжная выставка «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете», на которой представлены произведения писателя для детей и информационный материал о жизни Сергея Михалкова.

 

Зав. сектором детской библиотеки № 6 Полищук И.В.  

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

0 #1 Guest 27.03.2023 10:32
??????????????? ?