Я молодой и талантливый!

24 марта библиотека №5 «Окна» стала площадкой для выступления талантливой молодёжи. Объявление «ВКонтакте» о проведении молодежного квартирника «Я молодой и талантливый» привлекло  театралов,  музыкантов, поэтов, режиссёров, чтецов.

Легко, свободно, весело шёл квартирник, а ребята показывали свои умения и угощались конфетами. На сцене зала «Витражи»  блистала молодёжь.

Булатова Анастасия  исполнила на фортепиано композицию Л. Эйнауди "Fly".

Осипова София  любит читать. Она подготовила отрывок «Моя первая любовь» из произведения Нарине Абгарян "Манюня"
и авторское стихотворение «Счастье».

Хабарова Варя занимается в школе ПозиТиВ и снимает кино. Её фильм «Луч» рассказал о подростковом одиночестве, о том, как важна маленькому человеку поддержка и помощь. Также Варя прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Париж, Франсуазе Саган».

Максимов Никита радует людей поэтическими строчками, которые дарит к личным праздникам. На квартирнике Никита исполнил стихотворение и эссе о пожарных.

Ульяна Донодина пишет стихи. Она исполнила авторские стихотворения «Время» и «Дом». Её поддержала Хазова Маргарита, которая экспромтом рассказала зрителям, что она гуманитарий.

Ира Герасимова организовала группу «Сказки времени». Вместе с Марией Цыпышевой она исполнила песню собственного сочинения «Заглуши шум города» и песню «Non Stop».

Ярким аккордом квартирника стало выступление юношеской литературно-театральной группы «МиЛиТ». Ребята представили фрагменты своего будущего спектакля, показав композицию «Машина времени» и «Вино из одуванчиков» по одноименному роману Рэя Брэдбери.

Удивительная атмосфера была на квартирнике. Зрители громко аплодировали, включали фонарики, пританцовывали, дарили цветы. Квартирник шёл при закрытых дверях, но это не помешало читателям слушать молодёжные ритмы, заходить в зал и выражать своё восхищение.

Расходиться не хотелось. В библиотеке собрались родственные души, которые чувствуют себя счастливее, когда пишут, рисуют, снимают кино. Им было о чём поговорить!

Текст: зав. сектором библиотеки 5 «Окна»  Наталья Красильникова

Фото: зав. сектором библиотеки 5 «Окна»  Сергей Мухин