Открытие Недели детской и юношеской книги в библиотеке №12

Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать и дружит с книгой и библиотекой. Это праздник весёлых приключений и новых литературных открытий.

На праздничном мероприятии детям рассказали историю праздника, которая началась 80 лет назад в далёком 1943 году. Затеял этот праздник Лев Кассиль и назвал его - «Книжкины именины». С тех пор, в весенние каникулы, дети нашей страны участвуют в Неделе детской книги.

В библиотеке было шумно и весело! Мероприятие первого дня посвятили замечательному поэту, писателю, сказочнику, драматургу, журналисту, а также автору гимна России - Сергею Владимировичу Михалкову. В этом году у него юбилей – 110 лет! «Дядя Стёпа Михалков» знаком каждому. Поэтому, ребятам не составило труда отгадать названия произведений и героев, продолжить отрывки из стихов и угадать мультфильмы по его басням. Также, дети приняли участие в инсценировке весёлого стихотворения «Овощи». Самые артистичные получили призы.

Чем поздравляют юбиляров? Конечно открытками! Каждый участник смастерил оригинальные открытки для С.В. Михалкова. А библиотекари оформили выставку из творческих работ.

Текст: Севостьяновой О.Б.

Фото: Чистякова К.Е., Гурьевских М.М.