Театральный урок «Эпизод в зимнем лесу» по сказке С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев»

28 марта в секторе искусств Центральной городской библиотеки в рамках «Недели детской и юношеской книги» прошел театральный урок по сказке С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев». В мероприятии приняли участие ученики школы №45 в качестве главных героев драматизации, и родители ребят в качестве зрителей и активной группы поддержки.

Прежде чем выйти на нашу небольшую импровизированную сцену юные актеры много репетировали под руководством своего классного руководителя Беловой Елены Асиковны, разучивали слова в стихотворной форме, учились работать в команде, запоминали последовательность ролей. Сотрудники сектора искусств принимали активное участие в подготовке: помогли составить сценарий, с помощью специальной литературы из фондов сектора познакомили ребят с искусством актерского мастерства и научили некоторым приёмам, подготовили декорации и реквизит.

Работа была проделана очень большая, и результат превзошел все ожидания. Ребята смогли справиться с волнением, неизбежным на сцене, и выступили прекрасно. Родители поддерживали и подбадривали начинающих актеров – это для ребят оказалось самым важным и необходимым, ведь они выступали для своих близких и любимых!

Булатова Евгения – библиотекарь сектора искусств ЦГБ

Фото: Каверина Наталья Викторовна – зав. сектора искусств ЦГБ