Книга принимает поздравления!

Поздравляем с юбилеем книгу известного уральского фотохудожника В.И. Богдановского Южный Урал: Времена года!

28 марта  в Отделении дневного пребывания социальной защиты  г. Златоуста состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвященная 20-летию издания фотоальбома «Южный Урал. Времена года».

Книга известного уральского фотохудожника В.И. Богдановского - итог многолетней работы в главном для него жанре – пейзаже. Посвящена она красоте и величию южноуральской природы. Своеобразным литературным дополнением к видеоряду в этом издании, стали строки писателя Н. В. Верзакова.

Для читателей серебряного возраста, интересующихся краеведением  и природой, оформлена фотовыставка пейзажей Южного Урала, представлены уникальные материалы из фондов библиотеки. Участники с удовольствием рассматривали фотоснимки В.И. Богдановского и читали отрывки из произведений златоустовского писателя Н. В. Верзакова, вошедшие в эту книгу. В заключение мероприятия смотрели видеофильм о красотах нашего края.

Текст и фото зав. сектором искусств ЦГБ Каверина Н.В.