+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Книжная история с продолжением!

 

Юбилейная Неделя детской и юношеской книги подошла к концу, и в честь этого события 31 марта в Центральной городской библиотеке прошла торжественная церемония закрытия.

В детских библиотеках города для ребят  были организованы  Дни игрового чтения «Ваш ход, книга!».   В течение недели участники выполняли задания из буклетов, участвовали в громких чтениях, играли в книжные игры и отгадывали литературные викторины. Самыми важными помощниками в выполнении заданий были, конечно же, книги.

На церемонии закрытия самые активные читатели были награждены замечательными призами, главный из которых – книга. Победителям были вручены подарки – книги от Челябинского областного отделения  Российского детского фонда и памятные призы, приобретенные при финансовой поддержке Администрации Златоустовского городского округа.

Награждали ребят персонажи книг Льва Кассиля, вместе с которыми юные читатели расследовали книжное похищение, разгадывали загадки,  танцевали задорные танцы и выполняли много других  книжных заданий.

Особым подарком для всех стало выступление хореографического коллектива современного эстрадного танца «Против часовой» (руководитель – Винокурова Татьяна Александровна).

Юные участники Костя и Даша рассказали, что с нетерпением ждут следующих книжкиных именин, а вместе с ними новых интересных заданий и веселых игр с книжными героями.

Вот так весело, увлекательно и насыщенно прошла юбилейные Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Златоуста. Мы, как и наши читатели, с нетерпением ждем новых книжных встреч и приключений!

 

Ольга Бахчева, библиотекарь методического отдела

Фото Юлии Арепьевой

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных