Здоровье дороже богатства!

Воспитанники детского сада № 50 группы «Солнышки» 4 апреля посетили детскую библиотеку № 12.

Вместе с главной героиней мультфильма «Маша и Медведь», которая потеряла здоровье, ребятам удалось позвать на помощь доктора Айболита. Он пригласил всех в путешествие по стране Здоровье. Мудрый доктор поделился с юными воспитанниками добрыми советами, поговорил с читателями о здоровье человека, рассказал, как укрепить свой иммунитет. Путешествуя, ребята встретили необычное чудо-дерево с зубной пастой, расческой, мылом, полотенцем.  Вспомнили, как правильно ухаживать за своим телом на примере стихотворения К.И. Чуковского «Мойдодыр». «Приучай себя к порядку, делай каждый день зарядку!», – посоветовал Айболит ребятам, проверив их активность в выполнении физических упражнений. В медицинском чемоданчике доктора перепутались разноцветные витаминки. На помощь пришли ребята, которые справились со всеми трудностями и помогли разложить их по местам.

Для ребят такое здоровое путешествие стало полезным, познавательным и увлекательным!

К.Е Чистякова

Фото О.Б. Севостьяновой