Юные таланты представили творческие работы в Центральной городской библиотеке

4 апреля в сектор искусств Центральной городской библиотеки приехали воспитанники ДШИ № 3 из поселка Центральный. Они приняли участие в Дне молодого художника, посвященном Году педагога и наставника. Ребята принесли свои великолепные работы на выставку «Ступени творчества». Работы выполнены в разнообразных техниках и материалах на разные темы.

Всем гостям очень понравились работы, выполненные в технике пластилинографии – это настоящая живопись пластилином. Юные художники рассказали о своих работах, поделились секретами своего мастерства и планами на будущее.

Для участников Дня молодого художника приготовлены различные творческие задания и веселые игры. Ребята поделились на две команды: «Веселые собаки» и «Злые тигры» и приступили к соревнованиям. Внимательные «Реставраторы» на старинных свитках восстановили потерянные слова чудесного стихотворения Татьяны Лавровой «На полотне целый мир». Нелегким оказалось задание «Ожившие картины», в котором участники изображали героев известных полотен. Серьезно подошли к следующему заданию, трудились всей командой, изображая на мольберте учителей географии и изобразительного искусства. Ещё один конкурс потребовал от участников включить всю свою фантазию: с помощью аппликации в технике коллаж изобразить известные пословицы. Творческий турнир закончился веселыми «Экзаменами».

Учащиеся ДШИ № 3 активно участвовали во всех состязаниях, действовали слаженно и дружно. В итоге победила – дружба! В заключение мероприятия прозвучали слова благодарности педагогам и участникам за прекрасный праздник. Юным художникам вручены грамоты за участие в выставке и в Дне молодого художника, а также небольшие подарки. Сотрудники сектор искусств ЦГБ презентовал ребятам на память сувениры – камешки. Мы рады, что у нас появляются новые друзья, желаем всем огромных творческих успехов и ждем с нетерпением новых встреч.

Каверина Н.В., зав. сектором искусств ЦГБ

Фото Балахонцевой С.М, библиотекарь сектора редкой книги и краеведения ЦГБ