Конкурс чтецов, любящих родной город «Златоуст – дом родной - 2023»

Муниципальный литературный конкурс чтецов произведений златоустовских авторов «Златоуст – дом родной» проходит в шестой раз. В эти апрельские дни в Центральной библиотеке читатели, учащиеся школ и колледжей, чтецы, представлявшие городской Совет ветеранов, исполняли произведения златоустовских авторов и поэтов, писавших о родном городе.

Юные исполнители читали стихи Владимира Глыбовского, Юрия Пестерева, Олега Павлова, Сергей Дегтярёва, Людмилы Бондаренко, Владимира Черноземцева, Константина Скворцова, Светланы Соложенкиной. Студенты и школьники, взрослые исполнители выбрали стихи поэтов Людмилы Травиной, Елены Пановой, Людмилы Дугарь-Толкач, Юрия Зыкова, Виктора Прохорова.

Совсем немного было исполнителей, подготовивших прозу, но эти немногие прекрасно донесли строки, написанные Николаем Верзаковым, Владимиром Черноземцевым и Светланы Власовой.

Добрая атмосфера царила в большом и малом зале Центральной библиотеки. Более ста детей и пятидесяти юных и взрослых исполнителей, нашли поддержку у слушателей. Порадовало искреннее участие жюри, в составе которого были
Надежда Глыбовскаяруководитель городского литературного объединения «Мартен», Анна Самойлова – специалист по связям с общественностью Управления культуры ЗГО,Татьяна Шемякина – начальник отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования и молодежной политики ЗГО,
Дарья Сивухина –помощник председателя собрания депутатов Златоустовского городского округа, актрисы Златоустовского государственного драматического театра «Омнибус» Мария Лазунова, Виктория Фролова, Анна Якушева.

Поэтический концерт и награждение победителей конкурса «Златоуст – дом родной - 2023» состоится 20 апреля в 15-00, в большом зале Центральной городской библиотеки Златоуста.