К нам новая книга пришла

Картотека детской библиотеки №13 «Автограф от писателя» пополнилась новой книгой. «Сказы об округе горном» — так назвала своё книжное детище Альфия Каримуллина - учитель и экскурсовод из нашего города.  Как говорит автор книги: «Мои сказы — рассказы о личностях с изюминкой, которые создавали историю и славу нашего края». На страницах этой книги вас ждёт встреча с историческими личностями, нашего края и города Златоуста.

Книга написана в знак благодарности талантливым мастерам, чьими трудами слава нашего горного округа шагнула далеко за пределы Российской державы.

«Сказы об округе горном» адресованы читателям, любящим свой край и увлечённым его славной историей. Книгу можно использовать при работе над краеведческими проектами и в учебных целях. Неповторимость и уникальность сказов заключается в том, что в них тесно переплетаются действительность и выдумка.

Альфия Шайхулловна – творческий человек, проводит экскурсии на Красной горке,  организовала в школе №1   детский краеведческий  театр «Златоустовские сказы», где вместе с детьми ставят спектакли по сказам П.П. Бажова.

А ещё,  вас ждет в июне интересная встреча с автором сказов  в нашей библиотеке. Приходите, будем рады!

Семенова Д.Г. – зав.библиотекой