Поговорили о важном: вредные привычки в жизни человека

С целью формирования негативного отношения студентов к вредным привычкам, в зале молодёжного чтения и коммуникаций центральной городской библиотеки была проведена интеллектуальная игра «Над пропастью привычки».

Участники мероприятия в формате командной игры смогли узнать о видах вредных привычек и их негативном влиянии на организм человека. В игровой форме участники искали слова-антиподы человеческих пороков, на время отвечали на интеллектуальные вопросы, составляли знаменитые поговорки.

В конце мероприятия студенты поделились своими впечатлениями, рассказали о своих ценностях и причинах отказа от вредных привычек. Участники пришли к выводу, что вредные привычки оказывают огромный разрушающий эффект на организм каждого человека. Поэтому необходимо более широко применять профилактику здорового образа жизни.

Автор статьи: Анна Укладова, библиотекарь Зала молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ

Фото: Алена Коколева, заведующая Залом молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ